Главная » Новости » «Жаркие выходные»

«Жаркие выходные»

29 мая 2018

С 25 по 27 мая 2018 года в г. Куртамыш прошли зональные соревнования по футболу в зачет XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос». По итогам жеребьевки, состоявшейся 18 апреля 2018 года, в этой зоне играют команды Катайского, Альменевского, Целинного, Куртамышского и Щучанского районов Курганской области.

Итак, в первый день, наша команда встретилась с командой Куртамышского района, счет встречи 2:0, в пользу Щучанского района. Во второй день, с командой Целинного района, аналогичный счет встречи в пользу Щучанского района.

Третий день зональных соревнований по футболу был напряженный для команды Щучанского района. Так в первой половины дня, нашей команде предстояло сыграть с командой Альменевского района, счет встречи 4:0 в нашу пользу.

Во второй половине дня, на футбольном поле с. Нижнее Куртамышского района (из-за погодных условий и ввиду неблагоприятных условий проведения игр, было решено перенести матчи на футбольное поле в с. Нижнее) прошла главная игра Щучанского и Катайского районов. Данная игра была важной для каждой из сторон, так как давала право выхода в финал соревнований.

Для справки: команда Катайского района также выиграла три игры.

С первых минут первого тайма команда Щучанского района атаковала ворота Катайского района и не напрасно. Первый гол ворота соперников забил Евгений Рудик. Второй гол во втором тайме, со штрафного удара забил Антон Пашков и в завершении матча, третий мяч забил Григорий Милин. Счет встречи 3:0 в пользу Щучанского района.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем удачи в финале XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Напоминаем, что финальные соревнования пройдут с 22 по 24 июня 2018 года в с. Шатрово. Соревнования будут проходить по следующим видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, соревнования среди механизаторов, семейных команд, силовое троеборье, а также волейбол (мужской и женский) и футбол.

Щучанский район - самая многочисленная команда!