Главная » Новости » Щучанская женская команда в финале соревнований по волейболу

Щучанская женская команда в финале соревнований по волейболу

12 марта 2018

10-11 марта 2018 года на базе спортивного комплекса «Олимп» г. Шадринск прошли зональные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет XXI  областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Соревнования проводятся в целях укрепления здоровья и создание условий для занятий физической культурой и спортом жителей Курганской области, повышения спортивного мастерства сельских спортсменов.

В соревнованиях участвовали команд из Альменевского, Сафакулевского, Шадринского, Варгашинского, Мишкинского и Щучанских районов Курганской области.

По итогам жеребьевки, в первый день соревнований команде Щучанского района предстояло сыграть 3 игры. По итогам встреч: Щучанский район – Мишкинский район (2:0), Щучанский район – Варгашинский район (2:0), Щучанский район – Сафакулевский район (2:0).

Во второй день соревнований команда Щучанского района выиграла Альменевский и Шадринский район, со счетом 2:0, в обеих встречах.

По итогам игр, наша женская команда заняла первое место, и будет участвовать в финале соревнований. Второе место в зональных соревнованиях заняла команда Мишкинского района, третье – Варгашинский район, четвертое – Сафакулевский район, пятое – Шадринский район, шестое – Альменевский район.

Поздравляем девушек с выходом в финал соревнований!!!

В финале соревнований за первое место будут бороться с команды Макушинского, Каргапольского, Далматовского и Щучанского районов Курганской области, которые пройдут с 22-24 июня 2018 года в с. Шатрово.