Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вниманию граждан!
Если Вам известны ситуации, потенциально опасные для несовершеннолетних, в летний период 2020 года Вы сможете сообщить об этом по единому номеру телефона 3-73-69 (отдел образования Администрации Щучанского района). Информация будет принята и доведена до всех органов и учреждений Щучанского района, которые примут меры.
                                                                                                                                       

КДН и ЗП Щучанского района

 

Уважаемые родители и дети!
План мероприятий составлен на весь летний период. Если Вы планируете принять в них участие, заблаговременно уточняйте формат проведения мероприятия,т.к. он зависит от ограничительных мер, предпринятых в регионе. 
                                                                                                                                  Организаторы мероприятий

 «Утверждаю»

Заместитель Главы по социальной политике

Администрации Щучанского района

_____________________ Ваганова С.В.

«____»__________________ 2020 года

 

План организации летнего отдыха в летний период 2020 года детей и подростков Щучанского района.

 

Сроки

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

До 11.06.2020

Регистрация во всероссийских конкурсах «Добро не уходит на каникулы», «Большая перемена».

 

ОУ, ЗДВР

Июнь – август 2020

Участие во всероссийских конкурсах «Добро не уходит на каникулы», «Большая перемена».

 

ОУ, ЗДВР

1 июня 2020

День единых действий РДШ («День защиты детей»)

Соц.сети, группы РДШ ОУ

ОУ, ЗДВР

12 июня 2020

День единых действий РДШ («День России»)

Соц.сети, группы РДШ ОУ

ОУ, ЗДВР

12 июня 2020

Исторический КВИЗ, посвященный Дню России

 

ОУ

21 июня 2020

День единых действий РДШ («День отца»)

Соц.сети, группы РДШ ОУ

ОУ, ЗДВР

До 5 июня муниципальный этап

До 11 июня региональный этап

Онлайн соревнования по Общей физической подготовке среди ОУ «Я здоров» ч/з WhatsApp.

WhatsApp.

 

01.06.2020

Игры «Здоровое лето»

Открытая площадка, с. Белоярское

Цыбулько И.Р.

01.06.2020

«Не разлучные друзья- спорт, мой друг и я» - спортивно-игровая программа

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

01.06.2020

«Веселые старты» (младшее звено)

с. Сухоборское, Площадь СДК

Кудлай Н.А.

01.06.2020

Соревнования по футболу (старшее звено)

с. Сухоборское, футбольное поле

Кудлай Н.А.

01.06.2020

Соревнования по футболу (среднее звено)

с. Сухоборское, футбольное поле

Абдулина Ф.И.

05.06.2020

Теннис

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

05.06.2020

Ежегодная акция «Чистый берег» в день экологии (субботник с детьми и подростками)

Берег реки Миасс, с. Белоярское

Цыбулько И.Р.

07.06.2020

Футбол

с. Чистое, футбольная площадка

Секерина П.В.

08.06.2020

Соревнования по шахматам (среднее звено)

с. Сухоборское,. СДК

Кудлай Н.А.

10.06.2020

Игры в день друзей «Праздник мячей и воздушных шаров»

с. Белоярское, СДК

Цыбулько И.Р.

10.06.2020

Шахматы

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

11.06.2020

Игры на свежем воздухе

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

11.06.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Нифанка

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

12.06.2020

Веселые старты

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

16.06.2020

Конкурсно - игровая программа

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

16.06.2020

Соревнования по настольному теннису (старшее звено)

с. Сухоборское, СДК

Кудлай Н.А.

17.06.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Каясан

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

18.06.2020

Теннис

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

20.06.2020

Товарищеская встреча по мини-футболу: с. Майка – с. Каясан

с. Майка

Шумаков С.В.

25.06.2020

Шашки

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

26.06.2020

Кросс «Жизнь без наркотиков»

с. Белоярское,

СДК

Цыбулько И.Р.

27.06.2020

Волейбол на свежем воздухе

с. Каясан

Шумаков С.В.

30.06.2020

Веселые старты

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

30.06.2020

«Мы команда» спортивные игры (младшее звено)

с. Сухоборское, площадь СДК

Кудлай Н.А.

30.06.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Пивкино

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

с уточнением

Подготовка к Спартакиаде Уральского Федерального округа (самбо)

МБУДО «Щучанская ДЮСШ»

Амбарцумян Б.Э.

с уточнением

Учебно-тренировочные мероприятия по самбо

МБУДО «Щучанская ДЮСШ»

Амбарцумян Б.Э.

с уточнением

Учебно-тренировочные сборы на базе ДЮСШ по самбо

МБУДО «Щучанская ДЮСШ»

Амбарцумян Б.Э.

с уточнением

Лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ № 3» по дзюдо

МБОУ «СОШ № 3»

Мингазов М.Р.

с уточнением

Учебно-тренировочные мероприятия по дзюдо

МБУДО «Щучанская ДЮСШ»

Мингазов М.Р

в течение месяца, 1 час

На основании приказа Правительства РФ коллективные мероприятия (баскетбол, волейбол, футбол) не проводятся.

Проводятся индивидуальные спортивные занятия по общей физической подготовке (утренняя зарядка, силовые упражнения на мышцы брюшного пресса, плечевой пояс, ноги)

с. Чумляк

Щетинкин В.В.

 

 

 

 

Каждый самостоятельно

с уточнением

 

 

 

соревнования по стритболу, соревнования по дартсу, соревнования по хоккею с мячом

по назначению

Сектор ФКиС Администрации Щучанского района, методисты по спорту

с уточнением

Муниципальный этап летнего Фестиваля ВФСК ГТО, так же с участием детей, находящихся в СОП и состоящих на учете в КДН

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района,

МОУ «СОШ№ 1», корпус 2

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района

 

с уточнением

Муниципальный фестиваль «ГТО» для дошкольного возраста

Детские сады

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района

 

с уточнением

Торжественное награждение знаками отличия ВФСК ГТО, так же детей, находящихся в СОП и состоящих на учете в КДН

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района,

Общеобразовательные организации

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района

 

26.05-26.06

Сетевой конкурс детского рисунка «Здоровье – это здорово!»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

Июнь-август

Сетевая акция «Летнее селфи с книгой»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

01.06

Открытие летней программы чтения

«Дети. Лето. Книга»:

*      Праздничная театрализованная программа «У книжек нет каникул!»

*      Летний читальный зал «Книга под солнцем» (подвижные игры, викторины, конкурсы, мастер-классы «Умелые ручки»)

Центральная и детская б-ки

11:00

 

12:00

 

 

Ваулина С.В.

 

Бобылева О.Н.

01.06

Праздник детства «Под парусом ЛЕТА»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

01.06

Литературный праздник «Лето на дворе – веселье детворе»

Даньковская

б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

01.06

Игра-путешествие «Летние тропинки»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

01.06

Праздник детства

«Вместе дружная страна»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

01.06

Развлекательная программа «Теремок наоборот»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

01.06

Праздник

«Детство, я тебя люблю»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

01.06

Игровая программа «В гостях у Веселушки»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

01.06

Праздник детства (Международный день защиты детей)

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

01.06

Игровая программа «Здравствуй, лето красное!»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

01.06

Праздничная программа ко Дню защиты детей «Доброй сказке – добрый час!»

Нифанская

б-ка, 14:00

Менджул С.И.

01.06

Развлекательная программа «Сколько солнца, сколько света!»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

01.06

Праздничная программа

«Остров веселья»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

01.06

Игровая программа «Этот цветной мир»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

01.06

Игровая программа

«Планета детства»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

01.06

Игровая программа «Лето, ах лето!»

Пивкинская

б-ка, 10:30

Барашева Л.П.

01.06

Праздничная программа «В некотором царстве – детском государстве»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

01.06

Игровая программа «Ах, лето!»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

01.06

Игровая программа «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

01.06

Урок патриотизма

«Россия – все мы: и ты и я

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

01.06

Конкурсно-игровая программа «Радуга детства»

Чистовская б-ка, 11:00

Потапова Н.П.

01.06

Праздник к 1 июня «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

01.06

Открытие летней программы чтения «Радуга детства»

Чумлякская

б-ка, 13:00

Клыгина С.В.

01.06

Конкурсно-игровая программа «Добрая страна детства»

Яковлевская б-ка, 13:00

Мамедова Г.Ш.

01.06

Час летнего чтения «За 90 дней лета – вокруг света»

К.-Озеровская

б-ка, 16:00

Горовая З.М.

01.06

Детский утренник

«Бегом по радуге в лето!»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

01.06

Празднично развлекательная программ «В наших детях – наша сила»

Медведская б-ка, 11:00

Бахарева Г.А.

02.06

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

03.06

Экотурнир «Жили, были рыбы, птицы, звери»

Чистовская б-ка, 10:00

Потапова Н.П.

03.06

«Веселые старты с Карлсаном»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

03.06

Урок мужества «Дети – герои»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

03.06

Урок «Война проходит через сердце…»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

03.06

Правовой урок «Права твои от А до Я»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

04.06

Литературный квест «В гостях у сказочника» (Ко Дню Пушкина А.С.)

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

04.06

Литературная ночь «Я Пушкина читаю»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

04.06

Минутка безопасности «Осторожно! Железная дорога!»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

04.06

Экологическая игра «Природа и мы»

Сухоборская б-ка,10:20

Бахарева О.В.

04.06

Эко-игра «Человек и природа»

Чумлякская

б-ка, 10:00

Клыгина С.В.

05.06

Акция «Читаем Пушкина вместе!»

Центральная, детская

б-ки, 11:00

Ваулина С.В.

Бобылева О.Н.

05.06

Познавательный час «Я люблю эту землю»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

05.06

Интеллектуальная игра «Соображайка».

Информ. минутка «Как вести себя на водоёме»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

05.06

Познавательная игра конкурс «Лесные причуды»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

05.06

Литературная игра «По сказочным тропинкам Лукоморья»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

05.06

Презентация-обзор «Берегите Землю!»

Акция «Сотвори чудо своими руками»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

05.06

Экологический десант «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

05.06

Познавательна игра

«Зеленый мир»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

05.06

Экологическое представление

«Наш друг природа!»

Пивкинская

б-ка, 10:30

Барашева Л.П.

05.06

Информационно познавательная программа «Запасной планеты у нас нет»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

05.06

Игра-загадка «В тридевятом царстве,

пушкинском государстве»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

05.06

Литературный вечер «Пушкин на все времена»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

05.06

Акция «Мы с тобой одной крови!»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

05.06

Акция «Читаем Пушкина вместе»

Чумлякская

б-ка, 10:00

Клыгина С.В.

05.06

Экологический час

«Береги все живое»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

05.06

Экологический праздник «Загадки в лесу на каждом суку»

К.-Озеровская

б-ка, 16:00

Горовая З.М.

05.06

Игра путешествие «За чистоту земли и рек в ответе только человек»

Медведская б-ка

11:00

Бахарева О.А.

06.06

Сетевая акция «Читаем Пушкина вместе!»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

Ваулина С.В.

06.06

Флеш-моб «Любимый Пушкин»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

06.06

Литературная викторина

«Мы помним Пушкина»

Белоярская б-ка, 10:00

Братанова Л.С.

06.06

Литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

06.06

Литературная игра по произведениям А.С.Пушкина «Угадай героя»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

06.06

Пушкинский день «У самовара Баба Бабариха, няньки да мамки…»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

6.06

Литературный праздник «На солнечной поляне Лукоморья»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

06.06

Пушкинский день.

«Викторина «Сказка мудростью богата»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

06.06

Поэтическое чтение «Зимняя дорога»

Козинская

б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

06.06

Акция «Читаем Пушкина вместе!»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

06.06

Акция «Читаем Пушкина вместе!»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

06.06

Викторина «В Тридевятом царстве, Тридесятом государстве»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

06.06

Театрализованное чтение «Чудесных сказок хоровод» по сказкам А.С. Пушкина

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

06.06

Пушкинский день России – «Звездный час по сказкам»

Чистовская б-ка, 10:00

Потапова Н.П.

06.06

Литературная игра «Сказки лукоморья»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

06.06

Библио-урок «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

07.06

Литературная игровая программа «Давайте будем дружить!»

Пивкинская

б-ка, 10:30

Барашева Л.П.

07.06

Познавательно игровая программа «Знайте правила движения как таблицу умножения»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

07.06

Конкурс эрудитов

«Вокруг тебя деревья и цветы»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

07.06

Час православия, игровая программа «Праздник Русской берёзки»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

08.06

Акция «Чистый берег»

Белоярская б-ка, 09:00

Братанова Л.С

08.06

Литературный час «Великий мастер поэтического слова»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

08.06

Обзор литературы по Курганской области «Я эту землю Родиной зову»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

08.06

Час взаимопроверки

«В стране русского языка»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

08.06

Игровая программа

«В гостях у Витаминки»

Минутка полезной информации «Противопожарная безопасность»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

08.06

Игровая программа «Цветик-семицветик»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

08.06

Всемирный день океанов

Викторина «Обитатели глубин»

Чумлякская

б-ка, 10:00

Клыгина С.В.

09.06

Викторина по мультикам и детскому кино «Любимые песни из мультяшек»!-

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

09.06

Видеочас «Права и обязанности ребёнка»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

09.06

Час веселых забав «Все люди на большой Планете должны всегда дружить»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

09.06

Квест «С лукошком в путь дороку»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

09.06

Инсценировка «Бармалей» (95 лет сказке)

Пивкинская

б-ка, 10:30

Барашева Л.П.

09.06

Игровой флешмоб «Занимайся чтением и спортом – получай здоровье оптом!»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

09.06

Поле чудес «Семь страниц про зверей и птиц»

Чистовская б-ка, 10:00

Потапова Н.П.

09.06

Встреча с Котом Леопольдом «Ребята, давайте жить дружно»

Чумлякская

б-ка, 10:00

Клыгина С.В.

10.06-12.06

Онлайн-викторина «Наши символы: Герб, Флаг, Гимн»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

10.06

Историко-литературное обозрение

«Тебя по-славянски назвали Россия»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

10.06

Спортивная программа «Счастливый билет»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

10.06

Игра–викторина

«Я люблю тебя Россия»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

10.06

День пособия «Что б мне летом почитать?»

Козинская

б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

10.06

Квест «Круиз без виз. Путешествие по странам и континентам»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

10.06

Виртуальное путешествие по селу «Тропинками родного края»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х.

10.06

Литературный круиз «Путешествие с волшебным фонарём»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

11.06

Исторический экскурс «Этой силе имя есть - РОССИЯ!»

Белоярская б-ка, 12:00

Братанова Л.С.

11.06

Конкурс чтецов «Отечество мое – Россия»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

11.06

День России

Викторина «Моя любимая Россия»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

11.06

Беседа у выставки «Ой, ты Русь моя, песня светлая»

Нифанская

б-ка, 14:00

Менджул С.И.

11.06

«Россия» - литературная игра-путешествие

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

11.06

Беседа у выставки «Тебе, Россия, посвящается!»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

11.06

Познавательный час

«Россия – Родина моя»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

11.06

Час патриота «Мы – Россияне»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

11.06

Час информации «Государственные символы России»

Чистовская б-ка, 10:00

Потапова Н.П.

11.06

Акция-поздравление «С Днем рождения Россия!»

Чумлякская

б-ка, 10:00

Клыгина С.В.

12.06

Беседа «Россия-родина моя»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

12.06

Праздничное краеведческое шоу «Моя Россия – моя страна»!

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

12.06

Виртуальная экскурсия «От древней Руси, до новой России»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

12.06

Познавательная программа «День России»

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

12.06

Устный журнал «Вся в белое платье одета»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

12.06

Историческая мозаика «Россия священная наша держава»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

12.06

Урок патриотизма «Россия – все мы: и ты и я

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

12.06

Велопробег «Страна наша Россия»

Яковлевская б-ка, 11:00

Мамедова Г.Ш.

12.06

Урок патриота

«О Родине, о мужестве, о славе!»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

12.06

Библиотечный кинозал «Россия - все, чем я живу»

Медведская б-ка, 12:00

Бахарева Г.А.

13.06

Сказочное чтение «Алиса в стране чудес» (155 лет книге)

Пивкинская

б-ка, 10:30

Барашева Л.П.

13.06

Час периодики «Открываем богатства журнального царства»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

14.06

Конкурс детского рисунка на асфальте «Разноцветные мелки»!

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

15.06

Игровая программа «Спутник любознательных - словарь»

Белоярская б-ка, 14:00

Братанова Л.С.

15.06

Викторина «Мульти пульти»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

15.06

Познавательная программа «Животные герои книг»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

15.06

День хороших манер «Словом можно исцелить»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

15.06

Конкурсно-игровая программа «О собаках, человеке, и не только»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

15.06

Праздник дружбы «Заколдованный день»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

15.06

Урок доброты «Золотые ключики к сердцам»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

16.06

Познавательный час «Знакомьтесь! Доктор Елизаров»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

16.06

Виртуальная экскурсия «Артек – планета счастливого детства»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

16.06

Инсценировка «Дядя Степа-милиционер»(65 лет книге)

Пивкинская

б-ка, 10:30

Барашева Л.П.

16.06

Игра-путешествие «С рюкзаком по родному краю»

Чистовская б-ка, 10:00

Потапова Н.П.

17.06

Литературное знакомство «Современные авторы – современным детям»

Детская б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

17.06

Библио-игра «Любимые страницы»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

17.06

Анкетирование «Твоя будущая профессия»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

17.06

Вечер-портрет «Я люблю тебя папа»

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

17.06

Игровая программа «Зеленое чудо – Земля»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

17.06

Путешествие по страницам Красной книги «Жалобная книга природы»

Медведская б-ка, 11:00

Бахарева Г.А.

18.06

День Земли «Знай и люби родную природу»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

18.06

Игровая программа «Будь здоровым, сильным, смелым»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

18.06

Игра-викторина «Главное чудо света»

Минутка полезной информации «правила поведения на воде и в лесу»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

18.06

Игровая программа «Спортландия»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

18.06

Игровая программа «Весёлые шумелки»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

19.06

Онлайн-выставка

«Читали папы эти книжки»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

19.06

Фольклорный праздник «Троица»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

19.06

Литературная игра «Шоколадная лихорадка»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

19.06

Конкурсная программа «Мой папа самый лучший»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

19.06

Литературный час «Память пылающих лет»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

19.06

Чтение у выставки «Василий Тёркин» у выставки к 110-летию со д.р. Твардовского А.Т.

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

19.06

Викторина «Я и папа!»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

19.06

Акция «День отца»

Медведская

б-ка, 10:00

Бахарева Г.А.

20.06

День отца

Акция «Мой папа- самый лучший!»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

20.06

Выставка-беседа «Сто вопросов в голове, а ответы – в словаре»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

21.06

Библиоигралочка «Счастливые папы»

Детская

б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

21.06

Викторина "Папы – они такие…"

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

21.06

Урок мужества «Войны не знали мы, но всё же»

Сухоборская б-ка, 14:00

Бахарева О.В.

21.06

Исторический час памяти «Есть у войны печальный день – начальный»

Чудняковская

б-ка, 12:00

Максимовских Т.И.

22.06

Библиотечный кинозал (онлайн)

«Письма военной поры»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

22.06

Исторический хронограф

«Перед глазами сорок первый, внезапно прерванный войной…»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

22.06

Акция «Свеча памяти»

Патриотический час «И грянул гром…»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

22.06

Акция «Свеча памяти»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

22.06

День памяти и скорби.

Акция «Свеча памяти»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

22.06

День памяти и скорби «Плачет и скорбит русская земля, мать ждет своих сынов»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

22.06

Час памяти «И память, и подвиг, и боль на века»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

22.06

Акция «Свеча Памяти»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

22.06

Возложение цветов к памятнику. Свеча памяти

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

22.06

Урок военной славы «Мы Память сохраним о страшных тех годах»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

22.06

Час памяти и скорби «22 июня ровно в 4 часа…»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

22.06

Свеча Памяти "Помним…"

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

22.06

Конкурс чтецов «Мы вспомним всех вас поименно»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

22.06

Акция «И вспомнить страшно, и забыть нельзя»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

22.06

Акция «Свеча памяти»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

22.06

День памяти скорби «Мы не имеем права забывать»

Чистовская б-ка,

11:00

Потапова Н.П.

22.06

Акция «Чтобы помнили!»

Чумлякская

б-ка, 12:00

Клыгина С.В.

22.06

Патриотический час «Наши земляки-герои России»

Яковлевская б-ка, 11:00

Мамедова Г.Ш.

22.06

Урок мужества «Низко голову склоня»

Советская б-ка, 10:00

Курицына Е.А.

22.06

Час памяти «Нам не забыть ту роковую дату»

Медведская б-ка, 11:00

Бахарева Г.А.

23.06

Экологический десант «Мы за чистую деревню»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

24.06

Литературно-поэтический час «Давайте, люди, никогда об это не забудем» (Военная поэзия А.Т.Твардовского)

Детская б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

24.06

Игра-путешествие «По морям, по волнам…»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

24.06

Урок мужества и славы «Путь победителей: Парад Победы»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

24.06

Игровая программа «Сказок драгоценных ларец»

Пуктышская б-ка, 13:00

Абдуллина Ф.Х

24.06

Поле чудес «Цветов красою сердце взято в плен»

Чистовская б-ка, 15:00

Потапова Н.П.

25.06

Творческая мастерская «Маленькие волшебники»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

25.06

Литературный час «Отдыхай, но читать не забывай!».

Информ. Минутка «Будь осторожен на воде!».

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

25.06

Военно-спортивная игра

«Морской бой»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

25.06

Выставка-хобби «Умелые руки не знают скуки»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

25.06

Час размышлений «Пристрастия, уносящие жизнь»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

26.06

Акция «Наш выбор – Мир без наркотиков!»

Детская

б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

26.06

Пресс-досье

«Обманутые судьбы или Унесенные героином»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

26.06

Викторина

«Литературное ассорти»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

26.06

Конкурсная программа «Дорожная азбука»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

26.06

Беседа у выставки «Выбери жизнь…»

14:00

Мошнова Е.П.

26.06

Экскурсия «Цветы и травы родного края»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

26.06

Викторина «Знакомство с принцем»

К 120 лет со д/рА.де Сент-Экзюпери

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

26.06

Урок-предостережения

«Ключ в долину смерти»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

26.06

Информ-минутка «Скажи наркотикам «Нет!»»

Чумлякская

б-ка,15:30

Клыгина С.В.

26.06

Квест-игра «Планета Маленького Принца»

Чумлякская

б-ка, 16:00

Клыгина С.В.

26.06

Познавательная беседа «Слово которое защищает. Не будь зависим – скажи «НЕТ»

Медведская б-ка, 13:00

Бахарева Г.А.

27.06

Литературно-развлекательная игра «Приглашаем на свидание с тургеневскими барышнями»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

27.06

Этно-глобус «У всякой птицы – своя песня» (Традиции и обычаи у разных народов мира)

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

27.06

День творчества «Чудеса без волшебства»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

28.06

Литературное путешествие в русскую народную сказку «Написанное пером не вырубишь топором»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

28.06

Литературно-музыкальная программа «Во владениях золотой рыбки»

Путышская

библ-ка, 14.00

Абдуллина Ф.Х

28.06

Выставка – беседа «Советы Правознайки»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

29.06

Литературная гостиная «В гости к маленькому принцу…»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

29.06

Урок «Война проходит через сердце…»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

30.06

Видео-час «Самые необычные и интересные профессии мира»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

30.06

Круглый стол «Как средство духовно-нравственного воспитания»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

30.06

Игра-путешествие «В мире детских писателей»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

30.06

Урок-путешествие «Земля моя добрая»

Минутка полезной информации «Правила поведения на дороге»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

01.06.2020

Праздничная программа к Дню защиты детей. Творческие площадки и  мастер-классы.

Отчетный концерт ДК г.Щучье

Дом культуры города Щучье,

пл. Победы

г. Щучье

Батухтина К.А. Некрутова О.Н.

Бобина Т.В.

12.06.2020

Концерт, посвященный Дню России.

Патриотическая акция «Гимн России простыми словами».

Информационно-просветительская акция «Государственные символы России», распространение листовок, буклетов.

Артплощадки «Триколор» (Аквагрим), «Моя Россия» (аппликации)

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

Батухтина К.А. Некрутова О.Н.

12.06.2020

Районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы»

пл. Победы

г. Щучье

Некрутова О.Н.

12.06.2020

Районная патриотическая интернет-акция

«Россия-это мы!» (размещение видеоматериалов со стихами о России, Родине), посвящённа Дню России

https://vk.com/youth23

 

 

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.

12.06.2020

Он-лайн – показ видеоролика «Мы-частица России» (о Щучанском районе) (в рамках Дня России)

https://vk.com/youth23

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.,Батухтина К.А.

22.06.2020

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Парк Победы г.Щучье

Батухтина К.А.

26.06.2020

Акция-протест «Наш выбор- мир без наркотиков!»

Парк Победы г.Щучье

Батухтина К.А.

27.06.2020

Праздничная программа к Дню молодежи

пл. Победы

г. Щучье

Бобина Т.В.

27.06.2020

Круглый стол с Главой района «Диалог на равных»

Читальный зал ЦБ

Батухтина К.А.

июнь 2020

Онлайн-конкурс детского рисунка

«Летом некогда скучать»

https://vk.com/public188243192

 

https://vk.com/youth23

Некрутова О.Н.,Батухтина К.А.

июнь 2020

Размещение  в социальных сетях виртуальной экскурсии в Государственную Третьяковскую галерею

https://vk.com/public188243192

Некрутова О.Н.

июнь 2020

Трансляция видеоверсий спектаклей, театральных постановок, фрагментов концертных программ

https://vk.com/public193295267

 

https://vk.com/public188243192

 

https://vk.com/public182111091

Некрутова О.Н.

июнь 2020

Мастер-классы по изготовлению поделок своими руками

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.

июнь 2020

Тематические показы роликов по формированию здорового образа жизни

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.

июнь 2020

Размещение баннеров по формированию здорового образа жизни и позитивного мышления детей и подростков

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.

Вторник, четверг, суббота месяца

Анимационно-развлекательная программа для детей и подростков на детских игровых площадках

Парк Победы г.Щучье

Бобина Т.В.

В течение месяца

Конкурсно-развлекательная программа для детей  школьных оздоровительных площадок

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

Понедельник, среда, пятница, суббота месяца

Работа спортивного клуба «Футболисты»

Парк Победы г.Щучье

Ваганов С.В.

Вторник, четверг, суббота месяца

Работа клуба «Роллеры»

Парк Победы г.Щучье

Ушакова Н.В.

Вторник-суббота месяца

Выставочная деятельность

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

1см. – с 01.07.2020

2 см. – с 13.07.2020

3 см. – с 03.08.2020

ЛДПД

 

Руководители ЛДПД

По отдельному графику

ЗОЛ

По отдельному графику

Исмагилова Л.Р., ЗДВР, соц.педагоги,

01.07.2020

Подвижные и народные игры

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

01.07.2020

Футбол: Заозерка – Центр

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

03.07.2020

Соревнования «Золотая скакалка»

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

03.07.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

д.Козино

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

05.07.2020

Мини-футбол: Ветераны - молодежь

с. Каясан

Шумаков С.В.

07.07.2020

Велопробег: с. Песчанское – д. Утичье

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

07.07.2020

Товарищеский матч по футболу (Сухоборское, Арасланово)

с. Сухоборское, футбольное поле

Кудлай Н.А.

08.07.2020

Ромашковая акция. Веселые состязания

с. Белоярское, СДК

Цыбулько И.Р.

10.07.2020

Шашки

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

11.07.2020

Мини-футбол: Кубок заслуженного работника культуры Поплоухина И.В.

с. Каясан

Шумаков С.В.

12.07.2020

Теннис

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

13.07.2020

Соревнования по баскетболу (старшее звено)

с. Сухоборское. школьный спортзал

Кудлай Н.А.

14.07.2020

Соревнования по дартсу (среднее звено)

с. Сухоборское, СДК

Кудлай Н.А.

15.07.2020

Футбол

с. Чистое, футбольная площадка

Секерина П.В.

15.07.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Майка

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

17.07.2020

Лапта

с. Чистое, футбольная площадка

Секерина П.В.

19.07.2020

Товарищеская встреча по волейболу: с. Майка – с. Каясан

с. Майка

Шумаков С.В.

20.07.2020

Соревнования по футболу (младшее звено)

с. Сухоборское, футбольное поле

Кудлай Н.А.

20.07.2020

Шахматы – игра для любителей

с. Белоярское, СДК

Цыбулько И.Р.

21.07.2020

Волейбол: с. Песчанское – д. Утичье

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

23.07.2020

Теннис

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

26.07.2020

Мини-футбол: товарищеская встреча с. Каясан – с. Майка

с. Каясан

Шумаков С.В.

26.07.2020

Пионербол

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

28.07.2020

Футбол: д. Утичье – с. Песчанское

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

28.07.2020

Соревнования по настольному теннису (младшее звено)

с. Сухоборское, СДК

Кудлай Н.А.

29.07.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Медведское

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

30.07.2020

Дружные состязания, футбол

с.  Белоярское, стадион

Цыбулько И.Р.

31.07.2020

Лапта

с. Чистое, футбольная площадка

Секерина П.В.

01.07

Литературный круиз по морю книг Л. Кассиля «Зовут неведомые страны»

Детская б-ка

11:00

Ваулина С.В.

01.07

Литературные посиделки «Было у отца три сына»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

01.07

Развлекательная программа «Избалованные зайчата»

Красноярская

б-ка,12:00

Покровских Л.В

01.07

Акция «Мы за читающую Россию»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

02.07

Чтение с увлечением

«Эти книги читали наши родители»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

02.07

Конкурсно - игровая программа «Выходи во двор играть»

Чистовская б-ка, 15:00

Потапова Н.П.

02.07

Интеллектуальное путешествие «По тропе знаний»

Медведская б-ка, 14:00

Бахарева Г.А.

03.07

Музыкально-развлекательное мероприятие «Волшебный мир кино»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

03.07

Игра-загадка «Что в лесу растёт, кто в лесу живёт»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н. В.

03.07

Экологический праздник «Живы мы, пока живое рядом»

Пуктышская б-ка, 14:00

Аблуллина Ф.Х

03.07

Актуальный разговор «Покровители семейного счастья: Петр и Феврония»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

03.07

игровая программа «Светофор спешит на помощь»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

05.07

Развлекательно-игровая программа «Праздник-безобразник»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

05.07

Знакомство с писателем Васильевым С.А. громкая читка.

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

05.07

Экологическая игра «Загадки в летнем лесу на каждом шагу»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

05.07

Литературная викторина по сказкам «В стране чудес и превращений»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

07.07

Конкурс рисунков «Мои летние каникулы»

Пуктышская б-ка, 13:00

Абдуллина Ф.Х

07.07

Конкурсно-познавательная программа «Ромашка счастья»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

07.07

Творчество детей «Мой край – моя гордость»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

07.07

Поздравительная акция «Ромашка любви»

Чумлякская

б-ка, 16:00

Клыгина С.В.

08.07

Акция «Ромашковое счастье»

Детская б-ка

11:00

Ваулина С.В.

08.07

Игротека «Семь+Я»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

08.07

Православный час «Петр и Феврония»

Центральная б-ка, 14:00

Бобылева О.Н.

08.07

Онлайн-история

«Петр и Феврония»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

08.07

Час информации

«Вместе дружная семья»

Белоярская б-ка, 12:00

Братанова Л.С.

08.07

Акция «Праздник любящих сердец»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

08.07

Фольклорный праздник «Петр и Февронья»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

08.07

Посиделки « Ромашка счастья»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

08.07

Праздничный вечер ко дню семьи, любви и верности «Святые покровители любви - Петр и Феврония»

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

08.07

Акция «Ромашка счастья»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

08.07

Конкурсно-игровая  программа «Семья – это главное»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

08.07

Час семейного общения «На крыльях любви и верности»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

08.07

Праздничная программа «День семьи, любви и верности»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

08.07

Историко-познавательный час «Сказание о Петре и Февронии»

Чистовская б-ка, 11:00

Потапова Н.П.

08.07

Праздничная программа

«Венец всех ценностей семья»

Яковлевская б-ка, 13:00

Мамедова

Г.Ш.

08.07

Беседа «Венец всех ценностей - семья»

К.-Озеровская

б-ка, 16:00

Горовая З.М.

08.07

Акция «Ромашка»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

09.07

Игровая программа «Раз, два, три! в мир сказок попади!»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

09.07

Урок безопасности «Безопасность в период летних каникул»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

10.07

Конкурс детского рисунка: «Я – рисую…»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

10.07

Литературная игра

«Вас ждут приключения на острове Чтения»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

10.07

Громкое чтение «Животный мир Чарушина»

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

10.07

Час нравственного общения «Тупик вредных привычек»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

10.07

Спортландия «Я сильнее ветра»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

10.07

Игра в пионербол «Олимпийский огонек»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

11.07

Театрализованное представление «Хорошо, что есть каникулы!»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

11.07

Литературно-игровая программа «Лето на дворе – веселье детворе»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

11.07

Музыкальная беседа «Про Антошку, Чебурашку и композитора Шаинского»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

12.07

Спортивно-развлекательная «Ловись, рыбка мала и велика»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

12.07

Минутка здоровья «Курить-это вредно, дорого и не модно»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

12.07

Выставка рисунков «Лето»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова

Г.Ш.

13.07

Концерт «Маленькие звездочки»

Пуктышская б-ка, 11:00

Абдуллина Ф.Х

14.07

Музыкальная викторина «Кинематограф – мир чудесный»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

14.07

Экологический час «Братья наши меньшие»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

14.07

Слайд - путешествие «Города солдатской славы»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

14.07

Экологическое лото «В мире флоры и фауны»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

14.07

Игра «Путешествие в Играй-город»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

15.07

Викторина «Нас ждет вкуснейший шоколад»

Детская б-ка

11:00

Ваулина С.В.

15.07

Библио-квест

«Путешествие по дорогам здоровья»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

15.07

Библиотечный квилт "У них спросить мы можем" (энциклопедии)

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

15.07

Видеосалон «Путешествие в страну Мультландию»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

15.07

Викторина «Незнайка на луне» 55лет книге Н.Н. Носова.

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

15.07

День психологической игры «Галактика понимания»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

16.07

Час творчества «Родные просторы»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

16.07

Творческая мастерская «Мой любимый цветок!»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

17.07

Познавательное мероприятие «Что такое – этнограф?»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

17.07

Творческая мастерская детского рисунка «Сказки в красках»

Яковлевская б-ка, 15:00

Мамедова

Г.Ш.

18.07

КВН «В стране сказок».

Информ. Минутка «Правила дорожного движения»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

18.07

Туристический маршрут «История моего села»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

18.07

Выставка-просмотр «Лето. Книга. Сто фантазий»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

18.07

Сказочно развлекательный подиум «Кепки, шапки и панамки»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

19.07

День фотографии «Учимся правильно снимать и радовать своими фотографиями»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

20.07

Онлайн-игра «Приключения маленькой пешки»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

20.07

Игровая программа «Сказочное лото»

Араслановская

б-ка, 13:00

Ибрагимова М.А.

20.07

Конкурсная программа «Путешествие в страну знаний»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

20.07

«Разноцветное лето» Конкурсно – развлекательная программа.

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

20.07

Урок-предостережения

«Ключ в долину смерти»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

21.07

Соревнования любителей шахмат «А ты записался в кружок по шахматам?»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

21.07

Экологическая мозаика

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

21.07

Литературная викторина «Дружно книжки мы читаем, на вопросы отвечаем»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

22.07

Игровая программа «Приключения маленькой пешки»

Детская б-ка

11:00

Ваулина С.В.

22.07

Акция «Свидание с книгой вслепую»

Центральная б-ка, 14:00

Бобылева О.Н.

22.07

Экскурсия в библиотеку «Библиотека, книжка, я-вместе верные друзья

Араслановская

б-ка,13:00

Ибрагимова

М.А.

22.07

Флешбук «Давай вспомним любимую книгу»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

22.07

Эколого-познавательная игра «В царстве курганской флоры и фауны»

Петровская б-ка,

15:00

Мошнова Е.П.

22.07

Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

22.07

Встреча литературная «В гости к маленькому принцу»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

22.07

Игра-викторина «Сказка мудростью богата»

К.-Озеровская

б-ка, 16:00

Горовая З.М.

23.07

Литературная акция

«С книжкой на скамейке»

Центральная б-ка, 14:00

Бобылева О.Н.

23.07

Игра-маршрутка «Посвящение в друзья леса»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

23.07

Урок доброты «По лесным тропинкам родного края»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

23.07

Игра на свежем воздухе «Вместе весело шагать»

Яковлевская б-ка, 13:00

Мамедова Г.Ш.

23.07

Беседа «Наше лето красное - лето безопасное»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

24.07

Час интересных открытий «Тайны зелёного леса»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

24.07

Литературный круиз по детским книгам «В гости к любимым героям»

Петровская б-ка,

15:00

Мошнова Е.П.

24.07

Веселые старты «Эх, раз, еще раз!»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

25.07

Детский театр кукол в гостях у детей «Театр кукол под руководством Сергея Образцова»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

25.07

Выставка представление «Эти дикие и домашние – все такие важные»

Чудняковская

б-ка, 13:00

Максимовских Т.И.

26.07

Конкурс рисунков «Профессия моих родителей»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

27.07

Интеллектуальное путешествие

«По тропе знаний»

Медведская б-ка, 10:00

Бахарева Г.А.

28.07

Конкурс стихов о лете

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

28.07

Презентация –викторина «Экскурс в мир профессий»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

28.07

Игра-путешествие «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт»

Петровская б-ка,

12:00

Мошнова Е.П.

28.07

Урок здоровья «Вперёд, за здоровьем!»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

29.07

Познавательный час «Я – зеленый огурец, витаминный удалец!»

Детская

б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

29.07

Онлайн-путешествие по родному городу

«Милый город сердцу дорог»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

29.07

Развлечение «Праздник воздушных шаров»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

30.07

Конкурсно-игровая программа «Курить уже не модно и несовременно»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

30.07

Акция « Мы против вредных привычек»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

31.07

Игровая программа «Путешествие в мультляндию»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

11.07.2020

Районный фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни «Звездный дождь» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности

Пл.Победы г.Щучье

Некрутова О.Н.

16.07.2020

Акция «Рисуем лето на асфальте»

Пл.Победы г.Щучье

Батухтина К.А.

июль 2020

Районный фотоконкурс он-лайн «Семьи счастливые моменты» к Дню семьи, любви и верности.

https://vk.com/youth23

 

 

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.,Батухтина К.А.

июль 2020

Размещение  в социальных сетях виртуальной экскурсии в Лувр (Париж, Франция)

https://vk.com/public188243192

Некрутова О.Н.

июль 2020

Трансляция видеоверсий спектаклей, театральных постановок, фрагментов концертных программ

https://vk.com/public193295267

 

https://vk.com/public188243192

 

https://vk.com/public182111091

Некрутова О.Н.

июль 2020

Мастер-классы по изготовлению поделок своими руками

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.

июль 2020

Тематические показы роликов по формированию здорового образа жизни

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.

июль 2020

Размещение баннеров по формированию здорового образа жизни и позитивного мышления детей и подростков

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.

Вторник, четверг, суббота месяца

Анимационно-развлекательная программа для детей и подростков на детских игровых площадках

Парк Победы г.Щучье

Бобина Т.В.

В течение месяца

Конкурсно-развлекательная программа для детей  школьных оздоровительных площадок

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

Понедельник, среда, пятница, суббота месяца

Работа спортивного клуба «Футболисты»

Парк Победы г.Щучье

Ваганов С.В.

Вторник, четверг, суббота месяца

Работа клуба «Роллеры»

Парк Победы г.Щучье

Ушакова Н.В.

Вторник-суббота месяца

Выставочная деятельность

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

02.08.2020

Волейбол

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

02.08.2020

Баскетбол: товарищеская встреча школа- ветераны

с. Каясан

Шумаков С.В.

03.08.2020

«Веселые старты»

(младшее звено)

с. Сухоборское, площадь СДК

Кудлай Н.А.

04.08.2020

Баскетбол: Центр – Заозерка

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

06.08.2020

Теннис

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

07.08.2020

Спорт (физическая культура) – то сила. Армрестлинг, зарядка, подвижные игры (в честь дня физкультурника)

с. Белоярское, библиотека, открытая площадка

Цыбулько И.Р.

07.08.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Сухоборское

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

08.08.2020

Мини-футбол: 10 лет

Кубок ОАО «Муза»

с. Каясан

Шумаков С.В.

09.08.2020

Лапта

с. Чистое, футбольная площадка

Секерина П.В.

10.08.2020

Соревнования по волейболу (старшее звено)

с. Сухоборское, школьный спортзал

Кудлай Н.А.

11.08.2020

Футбол: с. Песчанское – д. Утичье

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

12.08.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Чумляк

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

13.06.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

г.Щучье

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

14.08.2020

Шашки

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

16.08.2020

Пионербол

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

16.08.2020

Волейбол: товарищеские встречи

с. Каясан

Шумаков С.В.

17.08.2020

Соревнования по дартсу (старшее звено)

с. Сухоборское, СДК

Кудлай Н.А.

18.08.2020

Волейбол: д. Утичье - с. Песчанское

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

19.08.2020

Прыжки в длину

с. Белоярское, стадион

Цыбулько И.Р.

19.08.2020

«Спорт- здоровое будущее» - спортивно-массовое мероприятие

с. Пуктыш

Сектор по ФКиС совместно с ГБУ «КЦСОН по Щучанскому району»

20.08.2020

Подвижные и народные игры

с. Чистое, школа

Секерина П.В.

22.08.2020

Футбол

с. Белоярское, стадион

Цыбулько И.Р.

22.08.2020

Шахматы

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

23.08.2020

Дети: Турнир по мини – футболу: с. Майка, с. Каясан, с. Пивкино, с. Белоярское

с. Каясан

Шумаков С.В.

25.08.2020

Папа, Мама, Я – спортивная семья

с. Песчанское

Ушаков Ю.И.

28.08.2020

Лапта

с. Чистое, футбольная площадка

Секерина П.В.

30.08.2020

Теннис

с. Чистое, СДК

Секерина П.В.

в течение месяца, 1 час

На основании приказа Правительства РФ коллективные мероприятия (баскетбол, волейбол, футбол) не проводятся.

Проводятся индивидуальные (домашние)  спортивные занятия:

1)утренняя зарядка,

2)общая физическая подготовка для мышц брюшного пресса, для мышц плечевого пояса,  мышц пояса нижних конечностей. Воспитывает двигательные качества (быстрота, сила, выносливость, реакция)

с. Чумляк

Щетинкин В.В.

 

 

 

 

Каждый самостоятельно

с уточнением

Организация работы с детьми, находящимися в СОП и состоящими на учете в КДН

 

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района

МОУ «СОШ№1»

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района

 

с уточнением

Спортивные мероприятия (в рамках ВФСК «ГТО»), приуроченные ко Дню Физкультурника, с участием детей находящихся в СОП и состоящих на учете в КДН

МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района,

МОУ «СОШ№1», корпус 2

Сектор по ФКиС Администрации Щучанского района, МЦТ ВФСК «ГТО» Щучанского района

с уточнением

районные соревнования, посвященные Дню физкультурника

по назначению

Сектор по ФКиС Администрации Щучанского района

Вторник

Шахматы, шашки

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

Среда

Настольный теннис, дартс

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

Четверг

Шахматы, шашки

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

Пятница

Настольный теннис, дартс

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

Суббота

Футбол

с. Нифанка, СДК

Худяков С.В.

01.08

Игровой час «Почитаем, поиграем»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н. В.

01.08

Литературный тест по книге «Робинзон Крузо»

Пивкинская

б-ка, 14:00

Барашева Л.П.

01.08

Конкурсно-игровая программа «Лето – веселая пора!»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

01.08

Урок патриотизма «Герои земли русской»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

02.08

Народный старинный праздник «Ильин день»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

02.08

Час православия «Илья пророк всю водицу заволок»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

03.08

Посиделки

«С книгой на скамейке»

Варгановская б-ка, 11:00

Дубовкина О.Н.

03.08

Библиотечный урок-диспут «Умеем ли мы читать»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

03.08

Викторина «Волшебный мир Андерсона»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

03.08

Творческая мастерская «Ромашка»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

03.08

Просмотр фильма «Бегущая по волнам»

(140 лет со дня рождения А.С. Грина)

Сухоборская б-ка, 15:00

Бахарева О.В.

04.08

Акция «Детям – безопасную жизнедеятельность»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

04.08

Урок нравственности «Капля разума в море никотина и наркотиков»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

04.08

Творческая мастерская «Детские руки творят чудеса»

Яковлевская б-ка, 15:00

Мамедова Г.Ш.

05.08

С заботой о детях

«Что расскажет светофор?»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Ваулина С.В.

05.08

Беседа-диалог «Возраст тревог и ошибок»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

05.08

Просмотр видео роликов о селе, семье и др. «Ах, синема, синема, синема…»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

05.08

Путешествие в мир насекомых

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

05.08

Познавательная программа по безопасности на земле и воде «Не допусти беды!»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

05.08

Игровая программа «Весёлые вытворяшки»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

06.08

Видеочас

«Пристрастия уносящие жизнь»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

06.08

Игра-викторина «Знатоки мультфильмов»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

06.08

Эко-час «Мы сбережем тебя, Природа»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

06.08

Экопутешествие «За горами, за лесами…»

Медведская б-ка, 13:00

Бахарева Г.А.

07.08

Выставка-физкультминутка

«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

07.08

Игровое поле «Едем, едем по железной дороге….»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

07.08

Экскурсия в мир лекарственных трав «Нам от болезней всех полезней»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

07.08

Видеовикторина «Какая же ты, кошка?»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

07.08

Викторина «Зеленый мир родной земли»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

07.08

Урок-совет «Сотвори свое будущее»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

08.08

Час активного отдыха «Эти старые - новые игры»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

08.08

Спортивные состязания «Быстрее, выше, сильнее!»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

09.08

Уличные соревнования с Пеппи длинный чулок

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

09.08

Мастер класс «Символы Победы»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

10.08

Конкурсно-игровая программа «Русское красноречие»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

10.08

Познавательная программа «Зовем друг друга в гости»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

10.08

Литературная игра «Ларец мудрости»

К 125 лет со д/р М.М. Зощенко

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

11.08

Спортивно-игровая программа «Мы выбираем спорт»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

11.08

«Дачные растения», выставка

Петровская б-ка,

12:00

Мошнова Е.П.

11.08

Беседа «Помни законы улиц и дорог»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

12.08

«Он открыл нам дверь в чудесный мир природы» (160 лет со дня рождения Э. Сетона-Томпсона)

Детская б-ка

11:00

Ваулина С.В.

12.08

Экспрес-знакомство

«Забавное и любопытное в сатире Михаила Зощенко»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

12.08

Выставка-беседа «Лесные истории» (к 90- летию Э.Ю. Шима)

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

12.08

Игровой час «1000 мудрецов под одной крышей»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

12.08

Викторина по сказкам «Путешествие в сказку или чудеса еще встречаются»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

12.08

Познавательно-игровая программа «100 затей для детей»

Сухоборская б-ка, 10:00

Бахарева О.В.

13.08

День физкультурника встреча с Дашей Ядрышниковой и Владом Егоровым призерами по самбо

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

13.08

Спортивно-игровая программа «Спортивная Вселенная»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

13.08

Интеллектуальная игра «По тропе знаний»

Медведская б-ка, 13:00

Бахарева Г.А.

14.08

Увлекательно – позновательный конкурс «Азбука пешихода»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

14.08

Фольклорные посиделки

«Сказочная карусель»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

14.08

Игровой час «игры наших бабушек»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

14.08

Летняя спартакиада «В гостях у спорта»

Яковлевская б-ка, 15:00

Мамедова Г.Ш.

14.08

Час православия «Солнечные переливы янтарного мёда»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

15.08

Августовское караоке «У кого, что а у нас каникулы»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

15.08

Час полезных советов «Будь спортивным и здоровым»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

16.08

Урок ответственности «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

17.08

Выставка-натюрморт «Яблоневый спас»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

17.08

Познавательный час «История нашей родины в песнях»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

17.08

Литературная викторина «По дорогам сказок»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

18.08

Литературные прятки «В доме Почитайки»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

18.08

День открытых дверей «Отрадновской библиотеке 45!»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

18.08

Познавательный квест «Не может быть»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А. Ф.

19.08

Час православной культуры

«Нынче праздник у нас, яблочно-медовый спас»

Детская б-ка

11:00

Ваулина С.В.

19.08

Виртуальное путешествие

«Три символа на фоне истории»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

19.08

Турнир по теннису «Я люблю спорт»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

19.08

Час православия «Волшебное яблоко»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

20.08

Игра-путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет»

Медведскаяб-ка,13:00

Бахарева Г.А.

20.08

Познавательный час «Три символа на фоне истории» или «Флагу России – виват!»

Белоярская б-ка, 11:00

Братанова Л.С.

20.08

Конкурсная программа «Путешествие в страну знаний»

Красноярская

б-ка, 12:00

Покровских Л.В

20.08

Патриотический час «История государственной символики»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

20.08

КВН «Волшебная страна братьев Гримм»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

21.08

Открытый просмотр книг

«Победы, веры добрый знак – Российский флаг»

Детская б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

21.08

Акция «Наш российский триколор»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

Ваулина С.В.

21.08

Акция «Свеча памяти»

Даньковская б-ка, 14:00

Бексеева А.Х.

21.08

Беседа у книжной выставки «Триколор

Российского флага»

Варгановская б-ка, 10:30

Дубовкина О.Н.

21.08

Игра-эстафета «Передай флаг»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

21.08

Акция «Флаг Державы - символ славы»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

21.08

Выставка рисунков «Этот флаг все в мире знают»

Петровская б-ка,

14:00

Мошнова Е.П.

21.08

Конкурс рисунков на асфальте «Морской мир»

Пуктышская б-ка 14:00

Абдуллина Ф.Х

21.08

Познавательное занятие «Флаг державы – символ славы»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

21.08

Акция-поздравление «С Днем флага России!»

Чумлякская

б-ка, 12:00

Клыгина С.В.

21.08

Эрудит шоу «Триколор страны родной»

Яковлевская б-ка, 14:00

Мамедова Г.Ш.

21.08

Беседа-обзор « Главный символ России - глазами детей»

К.-Озеровская

б-ка, 16:00

Горовая З.М.

22.08

День  информации» Гордо  реет  флаг России»

Медведская б-ка, 13:00

Бахарева Г.А.

22.08

В честь Флага Российского – эстафета, конкурс стихов, викторина, семейные игры

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

22.08

День государственного флага России.

Акция «День флага моей Родины»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

22.08

Дайджест «Главный символ России»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

22.08

Час информации

«Флаг России – знак свободы и любви»

Утченская б-ка,

13:00

Нестерова Н.А.

22.08

Час истории «Гордо реет флаг Российский»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

23.08

День информации «Скоро в школу»

Козинская б-ка, 12:00

Степнова Н.В.

24.08

Час искусства «Знакомьтесь! ТРЕТЬЯКОВСКАЯ галерея»

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

24.08

Квест-игра «Триколор»

Песчанская б-ка, 11:00

Анисимова А.Ф.

24.08

Выставка-ознакомление «…чем владеете, цените ли?»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

25.08

Выставка- информация «Радуга профессий»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

25.08

Викторина по правилам дорожного движения «Светофор»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

25.08

Экологическая игра «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

26.08

Эко-игра «Мудрый Байкал»

Детская б-ка, 11:00

Ваулина С.В.

26.08

Онлайн-экскурс

«Красоту и здоровье дарит природа»

https://vk.com/club132145746

https://ok.ru/profile/574769980815

Бобылева О.Н.

26.08

Просмотр видео фильма о Первом Баргузинском заповеднике

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

26.08

Вечер загадок «Лес встречает нас с тобой»

Каясанская

б-ка, 14:00

Балакина О.Н.

26.08

Шашечный турнир

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

26.08

Конкурсно - познавательная игра «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой»

Чистовская б-ка, 15:00

Потапова Н.П.

27.08

День российского кино

Литературная панорама «С книжных страниц — на большой экран»

Михайловская б-ка, 14:00

Щетинкина Н.В.

27.08

Устный журнал «Кино – всенародное, любимое искусство»

Белоярская б-ка, 14:00

Братанова Л.С.

27.08

День Российского кино просмотр видео фильмов, участие в викторинах о кино

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

27.08

Урок здоровья «Здоровым быть - в радости жить»

Нифанская

б-ка. 14:00

Менджул С.И.

27.08

Урок киноведения «В плёнке той военной – победный май»

Отрадновская б-ка, 11:00

Шишкова М.М.

27.08

Однодневный поход-знакомство с природой родного края «Прощай лето»

Пуктышская б-ка, 14:00

Абдуллина Ф.Х

27.08

Час кино «Миры братьев Стругацких» к 95-летию А.Н. Стругацкого

Чумлякская

б-ка, 12:00

Клыгина С.В.

27.08

Закрытие ЛПЧ «Лучший читатель лета»

Яковлевская б-ка, 13:00

Мамедова Г.Ш.

27.08

Видео просмотр советских кинофильмов о ВОв

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

27.08

Путешествие по сказкам «Сказка о глупом мышонке»

Медведская б-ка, 13:00

Бахарева Г.А.

28.08

Игровая программа «Прощай каникулы»

Тунгуйская б-ка, 13:00

Санникова Г.Н.

29.08

«Прощай лето красное – прекрасное»!

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

29.08

Вечер отдыха «Скоро в школу»

Нифанская

б-ка, 16:00

Менджул С.И.

29.08

Литературно-эстетический урок «Милый сердцу уголок»

Николаевская б-ка, 11:00

Агеева И.В.

29.08

Час православия «Третий спас хлеба припас»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

30.08

Подведение итогов, награждение. Чаепитие

Майковская б-ка, 12:00

Омарова С.А.

30.08

Конкурсная программа «Праздник осени»

Советская б-ка, 15:00

Курицына Е.А.

01.08.-27.08.2020

Онлайн-конкурс фотографии «Заберу солнце с собою» ко Дню туризма

https://vk.com/youth23

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.

08.08.2020

Проведение районного Дня физкультурника

Дом культуры города Щучье

Некрутова О.Н.

Батухтина К.А.

12.08.2020

Спортивно-профилактическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни»

Парк Победы г.Щучье

Батухтина К.А.

17-23.08.2020

Он-лайн акция «Российский триколор»

https://vk.com/youth23

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.,Батухтина К.А.

22.08.2020

Патриотическая акция «Наша гордость и слава» к Дню Российского флага

 Дом культуры города Щучье

Батухтина К.А.

Некрутова О.Н.

22.08.2020

Размещение информационных материалов об истории и особенностях Дня Государственного флага Российской федерации.

https://vk.com/youth23

 

 

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.,Батухтина К.А.

август 2020

Размещение  в социальных сетях виртуальной экскурсии в Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург)

https://vk.com/public188243192

Некрутова О.Н.

август 2020

Трансляция видеоверсий спектаклей, театральных постановок, фрагментов концертных программ

https://vk.com/public193295267

 

https://vk.com/public188243192

 

https://vk.com/public182111091

Некрутова О.Н.

август 2020

Мастер-классы по изготовлению поделок своими руками

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

Некрутова О.Н.

август 2020

Тематические показы роликов по формированию здорового образа жизни

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.

август 2020

Размещение баннеров по формированию здорового образа жизни и позитивного мышления детей и подростков

https://vk.com/beloyar45

https://vk.com/public188243192

https://vk.com/public182111091

https://vk.com/public193890806

https://vk.com/msbk2020

https://vk.com/club194485960

https://vk.com/club193902049

 

Некрутова О.Н.

Вторник, четверг, суббота месяца

Анимационно-развлекательная программа для детей и подростков на детских игровых площадках

Парк Победы г.Щучье

Бобина Т.В.

В течение месяца

Конкурсно-развлекательная программа для детей  школьных оздоровительных площадок

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

Понедельник, среда, пятница, суббота месяца

Работа спортивного клуба «Футболисты»

Парк Победы г.Щучье

Ваганов С.В.

Вторник, четверг, суббота месяца

Работа клуба «Роллеры»

Парк Победы г.Щучье

Ушакова Н.В.

Вторник-суббота месяца

Выставочная деятельность

 Дом культуры города Щучье

Бобина Т.В.

         

 

Уважаемые родители!

Если у вас возникают вопросы по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, а также  по оказанию психологической и иных видов помощи, вы можете позвонить по следующим телефонам

№ п/п

Ф.И.О., должность

Телефон

1

Ваганова Светлана Владимировна – заместитель Главы Щучанского района по социальной политике

3-74-62

2

Блиновских Алексей Андреевич –старший помощник прокурора Щучанского района

2-32-30

3

Соколова ГульфияРишатовна – и.о.главного врача ГБУ «Щучанская ЦРБ»

2-30-25

4

Абдуллина РанияМухаметгалеевна -  заведующий отделом народного образования Администрации Щучанского района (РОНО)

3-73-69

5

Белык Людмила Алексеевна – директор ГКУ «Центр занятости населения Щучанского района Курганской области

3-66-74

3-74-45

3-74-76

6

Боброва Татьяна Александровна – председатель Комитета по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района

 

3-73-38

7

Абдрахманова Лилия Ильдусовна – главный специалист сектора опеки и попечительства отдела народного образования Администрации Щучанского района

3-75-29

3-68-32

8

Колмагорова Вера Владимировна – заместитель начальника Шумихинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области

3-71-51

9

Руд Елена Николаевна – директор ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения по Щучанского района член комиссии

3-66-65

2-33-41

 

Пономарёв Владимир Александрович – специалист по социальным вопросам Администрации Щучанского района

2-30-91

10

Грязнов Алексей Викторович – главный специалист сектора по физической культуре и спору Администрации Щучанского района

3-71-88

11

Дежурная часть МО МВД России «Щучанский»

102

 

Уважаемые родители (законные представители)!

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Щучанскогорайона в период режима повышенной готовности в связи с ситуацией по коронавирусной инфекции напоминает:

с целью недопущения фактов, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том числе предусмотренных главой 18 Уголовного кодекса Российской Федерации, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное время.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:

- располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

- не разрешать детям ночевать у друзей;

- контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

- не оставлять детей без присмотра взрослых;

- обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса и телефоны друзей;

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- соблюдать правила дорожного движения.

 

Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей (законных представителей).

Будьте достойным примером для своих детей!

 

«Горячая телефонная линия»

по защите прав детей

 Если вы считаете, что ребенку нужна помощь, его права нарушаются, он проживает в условиях опасных для жизни и здоровья (в доме нарушены правила пожарной безопасности; ребенок подвергается жестокому обращению, не посещает школу, бродяжничает, попрошайничает и т.д.)

СООБЩИТЕ НАМ

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации  Щучанского района

2-30-91

ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»

2-30-97

2-33-41

МО МВД России «Щучанский»

102

3-73-77

Сектор  опеки и попечительства

3-68-32

3-75-29

 

 

Информация
27 декабря 2019
КДН и ЗП поздравляет всех школьников с наступающим Новым годом! Чем заняться в праздничные дни и дни школьных каникул? Учреждения образования, культуры и спорта подготовили для вас, ребята, много различных мероприятий, в которых можно принять участие вместе с друзьями, вместе с родителями! Вас ожидают спортивные игры, соревнования, игровые программы, викторины, ледовое представление, зимние забавы, познавательные игры и прочие мероприятия. Все школы присоединились к областной акции «Активный выходной».

Районный «День профилактики»
18 ноября 2019
14 ноября 2019 года Комитетом по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района на базе МКУК «Щучанская МЦБ» было организовано мероприятие «Районный «День профилактики», в котором приняли участие обучающиеся школ. В ходе мероприятия перед ребятами выступила инспектор ПДН Зайкова А.Н. и рассказала, что такое правонарушение и какие последствия могут повлечь за собой те или иные действия.
Об исполнении пунктов межведомственного плана «Подросток 2019»
5 сентября 2019
Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района принял участие в реализации профилактической операции «Подросток 2019» на территории Щучанского района. Специалистом Комитета по культуре и делам молодежи и заведующей детской библиотекой был совершен выезд к несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН МО МВД «Щучанский» с целью выявления интересов для организации досуга в летний период. Специалистами учреждений культуры был подготовлен план мероприятий, кружков для подростков, состоящих на учете.

Внимание! Дети вне образования!
2 сентября 2019
Начался новый учебный год. В Щучанском районе, как и по всей Курганской области проходит месячник "Внимание! Дети вне образования!". КДН и ЗП при Администрации Щучанского района обращается к неравнодушным гражданам с просьбой сообщить, если известно о детях, подлежащих обучению, но не получающих образование в школе по каким-либо причинам. Телефоны для связи 2-30-91 (КДН и ЗП) или 3-74-62 (председатель КДН и ЗП).

 Обращение к родителям Щучанского района Курганской области по пожарной безопасности 

Уважаемые родители  города Щучье и Щучанского района!

В рамках проведения профилактической работы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, комиссия по делам несовершеннолетних Администрации Щучанского района напоминает:

   Согласно имеющейся информации за первый  месяц  2019  года на территории Щучанского района  Курганской области произошло  2 пожара. На территории  Курганской области произошли пожары с гибелью малолетних детей.

Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров.

По статистике более 80% пожаров возникает в жилом секторе. Каждый 3-й пожар происходит по причине неосторожного обращения с огнем, каждый 4-й - из-за неисправности электрооборудования. Причиной каждого 6-го пожара в частном жилом секторе становится неисправная печь.

Предупредить пожар легче, чем тушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара?

Неосторожное обращение с огнем - это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! Неосторожность при курении, использовании бытовых электроприборов, неосторожность при эксплуатации печей. Соблюдение элементарных  правил противопожарного режима в быту поможет вам  обезопасить вашу  жизнь, защитить ваше жилье:

  • не курите лежа в постели;
  • не бросайте с балконов непотушенные сигареты;
  • уходя из дома, выключайте все бытовые электроприборы;
  • не перегружайте электросеть;
  • не оставляйте без присмотра топящиеся печи, газовые плиты и электронагревательные приборы.

Если вы обнаружили признаки пожара или возгорания, немедленно сообщите в пожарную охрану по  телефону «01»или «112»,  по сотовому»101» или «112» .  Примите посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара подручными средствами: плотная ткань, вода, земля. Гражданам, проживающим в частном секторе, рекомендуем приобрести огнетушитель.

 ПОМНИТЕ!

 

               ЕСЛИ В ДОМЕ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 1. Доверяйте установку и ремонт газовых приборов только специалистам.

2.Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами.

3. Не эксплуатируйте газовые установки при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, а также их отсутствия.

4. Устанавливайте мебель, горючие предметы и материалы на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов.

5. Не сушите горючие материалы на газовых котлах и над газовыми плитами.

6. Не храните дома бытовые баллоны с газом, заправку баллонов осуществляйте только на специализированных заправочных станциях.

7. Почувствовав запах газа , ни в коем случае не включайте и не выключайте свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире; проверьте - выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа.

8. Если запах газа не исчезает : покиньте помещение; предупредите соседей; - вызовите службу газа с улицы по телефону «04».

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

1. Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» (светящийся фотодиод) у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники - это пожароопасный режим электроприбора.

2. Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели.

3. Не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям.

4. Не закрывайте отверстия на задней панели телевизора декоративной салфеткой; не ставьте на телевизор цветочную вазу с водой, особенно если в доме есть дети или животные, которые могут пролить воду и устроить замыкание.

5. Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями.

6. Не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов

7. Подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора.

Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами - все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности.

Обязанностью родителей является с раннего возраста научить своих детей соблюдению правил пожарной безопасности, умению правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!

 

ЕСЛИ В ДОМЕ ПЕЧЬ

1. Перед началом отопительного сезона проверьте и отремонтируйте печь: кладку и ремонт должны выполнять только специалисты.

2. Не реже 1 раза в три месяца проводите профилактические работы по очистке дымохода от сажи.

3. Побелите все элементы печи, чтобы на белом фоне легче было заметить появление трещин и копоти от проходящего через них дыма.

4. На полу перед топкой прибейте металлический лист размером не менее 50х70 см, так называемый предтопочный лист.

5. Напомните членам семьи, что топить печь следует не более 2-3 раз в сутки, продолжительность каждой топки не должна превышать 1,5 часа.

6. Не перекаливайте печь, не используйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

7. Не оставляйте без присмотра топящуюся печь.

8. Не разрешайте детям самостоятельно растапливать печь, исключите возможность нахождения детей одних у топящейся печи.

9. Предметы домашнего обихода и мебель разместите на расстоянии не ближе 50 см от топящейся печи; не складируйте дрова вплотную к печи; не сушите белье близко к топящейся печи.

 

Каникулы

Правовая помощь детям

План работы комиссии 

Телефоны доверия

 

КДН ИНФОРМИРУЕТ

 

Дата создания: 04-06-2014
Дата последнего изменения: 29-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: